Я свободна! Или, как победить желание есть много сладкого

У меня уже несколько лет, после рождения третьего ребенка, сохранялась непреодолимая тяга к сладкому. И в горе, и в радости выход был единственным: шоколад, конфеты или булочки.

В то же время, вместе с гастрономическим удовольствием, я получала и моральную подавленность. Потому что такой рацион негативно сказывался на моем здоровье. Все эти годы я пыталась своими силами бороться с этим желанием съесть что-то вкусненькое: пила витамины и минералы и урезала свой рацион, стиснув зубы, чтобы привести себя в норму. Но каждая такая попытка становилась для меня пыткой, испытанием, с которым я не справлялась.

В какой-то момент я осознала, что это зависимость. Зависимость от сладкого. Я не была зависима от наркотиков или алкоголя, но мне кажется, что влияние на психологическом уровне равноценно у любой зависимости. Ведь каждый свой стресс я заедала батончиками, каждую радость я отмечала шоколадом. А потом планировала курс правильного питания, который был для меня очередным стрессом.

И тогда я обратилась за помощью к Богу. Я поняла, что самостоятельно не смогу отказаться от этого удовольствия. Я молилась, общалась с Ним и попросила благодати и милости Его на избавление меня от сладкой зависимости. Я призналась Ему, что хочу быть зависима только от Него и более ни от чего. И он меня освободил!

Помню это воскресенье и уже не забуду его. После очередного стресса мне было очень плохо и я, как обычно, купила себе батончики, сделала чай и успокаивалась на кухне. А вечером случилось чудо. Я получила откровение и это было ощущение легкости и внутреннего мира, что Господь дал мне Свою благодать на свободу от сладкого. Это сложно описать словами, но было очень твердое понимание, что все закончилось, что я свободна. Будто кто-то на кнопочку нажал.

Это произошло больше месяца назад, и на сегодняшний день я не только похудела, но самое удивительное – я равнодушно смотрю на шоколад, конфеты и мороженое. Я позволяю себе что-то сладенькое, но оно может спокойно находиться дома несколько дней, я же в любой ситуации теперь разговариваю больше с Богом.

Я счастлива, что Бог меня освободил. Я искренне благодарна Ему за мою новую реальность. Это действительно сделал Он, я в это искренне верю и утверждаю, что, если Его попросить о благодати на освобождение от любой зависимости, будь то игровой, финансовой, никотиновой – Он даст свободу! Нужно только принять решение, набраться смелости и попросить.

 

Татьяна, г. Киев

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *