Служение “Милосердия”

Изображение милосердия молодой женщины к пожилой

Что значит “милосердие”?

Милосердие – это, когда мы способны сострадать, быть доброжелательными, заботливыми, с любовью относиться к другим людям.

Милосердие – это инициатива, оно не может быть пассивным, потому что имеет реализацию в разных действиях: облегчает участь других людей, поддерживает, оказывает помощь. Разве не в этих вещах мы нуждаемся больше всего? Разве не от недостатка внимания и поддержки мы страдаем? Разве мы не ругаем мир вокруг нас, когда нам не везёт?..
Говорят, что в мире, к сожалению, отсутствует справедливость. Но, к счастью, в мире присутствует милосердие.
Мир – это мы. А в каждом из нас заложена частица милосердия. Нам нужно только её использовать. Мы хотим видеть мир лучше. Так давайте начнём с себя!

Как стать милосердным?

Стать милосердным совсем не тяжело. Начинайте делать добро тем, кто находится с вами рядом. Уступайте своему мужу или жене, а не ждите конфликта. Где, как не в семье нужно особенно проявлять милосердие. На сколько бы счастливее были наши семьи и всё общество, если бы все старались проявлять доброту, снисходительность, больше бы прощали, а не держали зла. Мир вокруг нас стал бы лучше и красивее! А почему не помочь пожилым людям и тем, кто нуждается в помощи прямо сейчас? Вам это не тяжело, а другим приятно. Вы сделаете большое дело и получите удовольствие, люди вокруг будут счастливы и благодарны. Не ожидайте ничего взамен, ведь вы проявляете милосердие. Вы хотите стать красивыми внутри.Изображение качества милосердия

Качества милосердия

А ведь именно милосердие:
– сострадает людям;
– помогает бескорыстно;
– способно сделать человека терпимым к другим;
– способно поднять настроение;
– избавит человечество от жестокости в поведении;
– избавляет от насилия и враждебного настроя;
– способно сделать людей человечными;
– наделяет человека мужеством.

Лучшие во всём мире люди – это люди милосердия. Они будут иметь все эти качества. Не останавливайтесь на словах, переходите к реальным поступкам.
Мир станет красивым, если его наполнить милосердием и добротой! А люди, которые проявляют качества милосердия, станут охотно общаться с другими, у них будет прекрасное настроение.
Разве не о таком мире мы мечтаем? Мире позитива и радости? Так, значит, именно милосердие спасёт мир! Ведь каждый человек на земле хотел бы получить заботу и поддержку, внимание и помощь, особенно в трудную минуту…Изображение милосердия к пожилым

Служение “Милосердие” в церкви “Сила Любви”

В церкви “Сила Любви” существует коллектив людей, которые решили сеять “семена” добра, помощи, понимания и поддержки людям, которые очень в этом нуждаются. Это служение “Милосердие”. С 2007 года мы активно посещаем в Киеве пансионат для инвалидов, стариков, городские больницы №5 и №7, онкологический центр. Также наша команда проводит уроки рисования с детьми, которые имеют онкологические заболевания. Мы приходим к людям, которые нуждаются в моральной, душевной, духовной или физической поддержке. Служение “Милосердие” помогает решить их проблемы, поддерживаем, ободряем, успокаиваем, выслушиваем, молимся за них, одним словом, отвечаем на нужды людей.

Когда человек видит, что он кому-то ещё нужен, что им интересуются и помогают, то он становится счастливее и здоровее. А если вы осчастливили несчастного, то разве сами не стали ещё добрее и лучше? Разве наше общество не стало бы улучшаться, если бы каждый заботился о других, а не думал только о себе. Ведь, чем больше мы отдаем добра, тем больше его же и получаем!!!

Ибо в Библии написано: «Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними…».

Не смотрите ни на кого, измените отношение к другим людям, применяйте качества милосердия, начните делать добрые дела, начните дарить помощь, поддерживайте, сочувствуйте и просто любите людей. Вы увидите, как сами станете лучше и счастливее. А мы вам в этом поможем.
Служение “Милосердие” ждёт именно вас, если вы решили стать ответом на чью-то нужду и сделать наше общество лучше.

Служение “Милосердия” в Киеве.